Самара, 01.09.2017, 20:27

Вопрос - Можно ли вывезти ребенка из России в Узбекистан без загранпаспорта?

Вопрос №13106809 из г. Самара
опубликован 01.09.2017, 20:27
Здравствуйте я бы хотел узнать, Я гр.Узбекистана моя жена гр.России у нас есть ребенок родился в России могу ли я вывезти своего ребенка в Узбекистан без загранпаспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству ребенку сделать загран паспорт РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.09.2017, 00:39

Добрый день!

Ребенок может выезжать только по своему паспорту, либо если он вписан в загран паспорт родителя.

Всего Вам наилучшего!

01.09.2017, 20:38

Добрый день! Если ребенок не вписан в заграничный паспорт родителя, то в таком случае нет, нужно обязательно делать заграничный паспорт ребенку, если у него гражданство РФ.

01.09.2017, 20:51

Если ваш ребёнок гражданин России то вы не сможете его вывести без согласия жены и без паспорта

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,

01.09.2017, 20:51

Здравствуйте! Ваш ребенок в соответствии со ст.12 ФЗ РФ " О гражданстве" приобрел гражданство России по рождению. Вы не сможете его забрать в другую страну, если мать ребенка не даст согласия.

01.09.2017, 20:57

А если я хочу забрать его на всегда в Узбекистан? И если всё таки нужен загран то могу ли я гр. другой страны являющийся отцом ребёнка оформлять документы на загран.

01.09.2017, 20:45

Никуда Вы его не заберете без разрешения матери на вывоз ребенка - гражданина РФ в другую страну. Вас не выпустят с ним. Это Вам не Узбекистан. Что хочу, то и делаю.

01.09.2017, 20:47

Гражданином какой страны является ребенок? Если ребенок гражданин РФ, то нужен загран паспорт и виза, если ребенок едет дольше чем на 2 месяца. Вы можете оформить загран паспорт на ребенка, как его законный представитель.

01.09.2017, 20:54

Здравствуйте! В данном случае вы можете выехать с ребенком приготовить необходимые документы. Но ребенок не сможет остаться в Узбекистане без согласии матери.

02.09.2017, 00:41