Астрахань, 01.09.2017, 21:27

Кто обязан измерять температуру ребенку в саду родители или воспитатель.

Вопрос №13106991 из г. Астрахань
опубликован 01.09.2017, 21:27
Кто обязан измерять температуру ребенку в саду родители или воспитатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Родитель должен привести в детский сад ребенка в нормальном состоянии, что есть измерить температуру до этого должен он сам. Когда ребенок находится в саду, следят за состоянием его здоровье сотрудники детского сада.

01.09.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Если ребенок находится в детском учреждении, то температуру ему должны измерять в детском учреждении, но никак не родители.

01.09.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе: создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации (ст. 28 ФЗ-273).

01.09.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемый, МАржанкул! Обычно, когда родитель привел ребенка в сад он, согласно внутреннего положения д.с., должен измерить температуру ребенку самостоятельно и внести сведения в спец. Журнал. Но так бывает не везде и не всегда. Ответ уточните у заведующей вашего сада.

01.09.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, так как должности медицинского работника практически ни в каких детских садах нет, за состоянием здоровья смотрит воспитатель. Всего вам наилучшего!

01.09.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае в детском саду должен быть по данному обстоятельству медсестра.

В соответствии с законодательством российской федерации.

02.09.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В отношении профилактической процедуры измерения температуры у детей в ДОО важно указать:

— согласно ст. 33 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» первичная доврачебная медико-санитарная помощь должна оказываться фельдшерами, акушерами и другими медработниками со средним медицинским образованием;

То есть, профилактическая процедура измерения температуры у детей в ДОО согласно ст. 33 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ и приказа Минздрава России от 05.11.2013 N822 н является мероприятием первичной доврачебной медико-санитарной помощи, которая входит в полномочия только медработника.

02.09.2017, 11:02

В детском саду должны его работники измерить при подозрении на то,что она повышена или понижена. Обычно это делает медсестра. Если её нет, то это может сделать воспитатель. Удачи Вам.

02.09.2017, 14:48

Значит я могу не измерять температуру ребенка с утра в саду

02.09.2017, 14:44

Добрый день!

Такие требования может диктовать только договор, заключенный между ДОУ и Вами. При отсутствии такого пункта Вы не обязаны замерять температуру.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 14:47

Здравствуйте! Прочитайте внимательно свой договор с дошкольным образовательным учреждением, там прописаны все ваши права и обязанности.

02.09.2017, 22:13