Пропажа золотого кольца с аметистом во время перелета - имеет ли смысл подать исковое заявление на авиакомпанию?
В данном случае туроператор не несет ответственности за похищенное имущество, и вам нужно обращаться в полицию с заявлением о краже, и по данному факту должно быть возбуждено уголовное дело, подавать иск на авиакомпанию не имеет смысла.
К сожалению смысла нет, Вы не сможете доказать вину авиокомпании. Очень жаль, но придётся смириться с потерей кольца. Лучше не снимать, у меня тоже есть печальный опыт с кольцом, теперь не снимаю, когда мою руки.
Наталия, добрый день!
Это фактически не воровство - а утеря. В данном случае авиакомпания не несет ответственности за оставленные без присмотра ценные вещи, к сожалению. Вы имеете право подать иск, но шансов практически нет.
Всего Вам наилучшего!
Вы должны были в полицию обратится сразу. В каждом аэропорту есть транспортная полиция. Чем Вам могла помочь представитель турфирмы? Она не полицейский. У Вас детский сад получился. Полиция хоть бы и рейс задержала, но проверила пассажиров. Толку сейчас иски подавать.
Увы, но не имеет смысла, вины компании нет, да и сам факт того, что пропало кольцо доказать сложно, а просто на слово не поверят. Просто остается забыть и быть внимательнее.
Здравствуете.
Неприятно конечно терять дорогие вещи. НО! аметист весьма своеобразный камень. Раз так произошло значит это не ваш камень. Не стоит тратить на это драгоценное время и нервы. Он сам найдет нового хозяина. А себе купите чтото более подходящее.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".