Солнечногорск, 01.09.2017, 22:12

Украинец из Луганской области с просроченным паспортом хочет вернуться домой - пропустят ли его на российской границе?

Вопрос №13107021 из г. Москва
опубликован 01.09.2017, 22:12
Я из из лугганской облости у меня было временное убежище, и просрочился Украинский паспорт я хочу поехать обратно домой так как мне больше не продлят убежище, пропустят ли меня на росийской границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если срок временного убежища давно закончился, и вы до сих пор не выехали, на российской границе вас могут оштрафовать или даже депортировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае если Вы покинете территорию РФ, то в данном случае Вы потеряете статус временного убежища, Вам нужно данный вопрос обсудить с сотрудниками миграционного отдела, как тут лучше сделать, тут палка о двух концах.

01.09.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне уже не хотят продлевать убежище смогу ли я пересеч границу чтоб уехать домой и делать паспот Лнр.

01.09.2017, 22:28

Да, сможете, только Вам нужно обратиться в Посольство Украины и взять справку о том что паспорт недействительный, иначе с просроченным паспортом Вы не сможете пересечь границу.

01.09.2017, 22:36

• Здравствуйте, Все зависит от того, сколько времени вы находитесь на территории России нелегально

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 22:37