Дедушка инвалид хочет продать квартиру, ей более 15 лет, стоимость 2500000, нужно ли ему платить налог?
Дедушка инвалид хочет продать квартиру, ей более 15 лет, стоймость 2500000, нужно ли ему платить налог?
Добрый день! Если она у него в собственности более трех лет, то никакого налога в данном случае ему платить не нужно в силу ст. 217 НК РФ.
Доброго времени суток
Если дедушка владеет своей квартирыой на праве собственности давно, то при продаже никаких налогов платить не нужно
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством подоходный налог платить не нужно.
Здравствуйте! Если в собственности более трех лет находится квартира, то НДФЛ с продажи не возникает, и декларация 3 НДФЛ не подается.
Добрый вечер, Евгений
Если квартира находится в собственности более трех лет, то налог при продаже не платится
Это не звисит инвалид дедушка или нет, и от стоимости квартиры тоже не заависит, только от срока собственности на квартиру.
Доброй ночи Евгений. Отвечаю на ваш вопрос, рад сообщить, что если квартира находится в собственности 3 года и более, то с ее продажи не надо платить НДФЛ. Был рад помочь вам, если остались вопросы, не стесняйтесь и уточняйте. Чем подробней и больше вопрос, тем точнее я смогу дать ответ. Удачи.