Я гражданин Сирии, вчера у меня заканчивалась виза в России, и не успел домой улететь, как мне поступить?
ВЫлетать в любом случае, но могут привлечь к штрафу и запрету въезда.
• Здравствуйте,
Улетайте как можно быстрее, чтобы не нарушать миграционное законодательство, возможно вас оштрафуют, если вы задержитесь ещё на несколько дней без уважительных причин
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброе утро, Рони! Если не хотите быть привлеченным к административной ответственности и депортированным из страны, мчаться в аэропорт, покупать билет и покидать страну пребывания.
Мне выездная виза нужна? Если да,как сделать?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, Рони! В России нет выездных виз, продлить действующую визу также нельзя, Вы нарушили закон и при выезде Вам будет вынесен штраф, также возможен запрет на въезд в Россию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.