Псков, 01.09.2017, 23:33

Собака на поводке укусила и ранила другую собаку в подъезде

Вопрос №13107282 из г. Псков
опубликован 01.09.2017, 23:33
Моя собака укусила другую (более маленькую) собаку в подъезде. Все происходило так: Я зашел в подъезд, на первом этаже была открыта дверь и женщина разговаривала с мужчиной который стоял ниже по лестнице. Женщина попросила погладить собаку и я разрешил это сделать, потом их собака вышла из квартиры на лестничную площадку и подошла к моей. В итоге моя собака схватила их собаку и начала тягать в разные стороны и что-то поранила их собаке (моя собака была на поводке)
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вам придётся возместить материальный ущерб, которая ваша собака причинила другой собаке, если бы ваша собака была в наморднике, этого бы не произошло

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, если ваша собака находилась без намордника, то соответственно вся ответственность в данном случае ляжет на вас. Лучше договориться с соседями.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 23:36

А то что их собака вышла на лестничную площадку без намордника и не на поводке?

01.09.2017, 23:39

• Здравствуйте, К вам это не имеет никакого значения и от обязательств и возмещения вреда никак не спасёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 23:40