Учет тепловой энергии в многоквартирном доме - необходимость учета показаний индивидуальных приборов

• г. Калининград

60-ти квартирный Дом оборудован коллективными приборами учета тепловой энергии – 2 шт, расхода холодной воды – 2 шт., которые учитывают общий расход тепла (на отопление и на подогрев горячей воды), и отдельно расход тепла на отопление; один счетчик воды учитывает общий расход холодной воды, другой воды, подаваемое для нагревания. В ≈50 квартирах оборудованы индивидуальные приборы учета тепла (ИПТ). Вопросы: 1. Должны ли показания ИПТ учитываться при расчете платы за отопление или нет? Если да, то 2. По какой формуле Правил №354 должен производится расчет платы за отопление для квартир с ИТП и по какой для квартир не оборудованных ИТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Вы задаете абсолютно не юридические вопросы и юристы никакими расчётами оплаты за отопление не занимаются, обратитесь в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!