Как восстановить документы для беженцев с Литвы, утерянные 20 лет назад, и какова процедура?
Если она нелегально находится на территории РФ, то для начала нужно выехать, поскольку во-первых, она нарушает миграционное законодательство и ее просто могут депортировать с запретом на въезд. А документы нужно восстанавливать там, где она их получала первоначально.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Ее не решат например внезапно депортировать обратно в литву?
Легко могут депортировать, поскольку она длительное время нелегально находится на территории России.
Индивидуально надо решать, и денег на юриста не жалеть.