«Как получить справку о месте рождения и проживания в районе, приравненном к северу»
Я родился и жил в районе приравненый к северу. Затем уехал и сейчас тоже приехал в такой район. На работе мне сказали принести справку о том что я жил и родился в таком районе. Где мне её взять?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС по месту предыдущего жительства за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Запросите справку в администрации по месту Вашего прежнего проживания. Созвонитесь с работником администрации, переговорите с ним по данному вопросу, в целях ускорения получения такой справки.