Отказ в программе Семейный автомобиль - правомерно или нет, если в семье есть ребёнок, не усыновленный супругом и только у одного из супругов есть водительское удостоверение?

• г. Барнаул

Здравствуйте! У нас в семье один ребёнок общий, второй — жены от первого мужа, мной не усыновленный. Водительское удостоверение только у меня. Нам отказали в программе «Семейный автомобиль». Правомерно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае в семье должны быть не мене двух детей, для участия в данном программе, однако у Вас получается общий один ребенок, в связи с чем, как показывает практика, оспаривать отказ смысла нет. Хотя конечно, не совсем это правильно, но правила программы требует не менее двух детей, и именно общих, у Вас получается один ребенок считается как.

Вот если бы у супруги было водительское удостоверение, то тогда можно было с ними поспорить.

Доброго времени суток. Федеральное законодательство не предусматривает такой программы, скорее всего речь идет региональной программе Попробуйте обратиться с официальным заявлением Получить официальный отказ, из-за отказа будет видно По каким основаниям вам Отказали, в случае несогласия вы сможете обжаловать этот отказ в суд.

Увы, отказ на участие в программе семейный автомобиль правомерен. В семье должно быть не менее двоих детей. Если ребёнок вами не усыновлен он не учитывается.

Постановление правительства от 07 июля 2017 года N 808. По этому постановлению получается, что если мужчина имеет 2 - х детей, но с ними не живёт, то он может воспользоваться программой "Семейный автомобиль", а я нет. Слов нет.

Доброго утра!

А что, в Постановление правительства от 07 июля 2017 года N 808 лично вы указаны, мол, вот такого-то такого-то не подпускать к программе.

Постарайтесь задать вопрос яснее.