Отсутствие выплаты единовременной денежной суммы - куда обратиться за помощью?
Здравствуйте! Вы пишите, что ПФР методично выдает отказы. А на какие основания он ссылается в отказах? Отказ ПФР Вы можете обжаловать в суде. Удачи и добра!
Увы, отказ пенсионного фонда в выплате единовременной суммы 5000 руб за 2016 год правомерен, если вы не были зарегистрированы на территории Российской Федерации на 31 декабря. Писать письма и жалобы бесполезно.
Пенсионный фонд Российской Федерации по Чувашской республике ссылаетсяя на Федеральный закон от 22 ноября 2016 года № 385 "О единовременной выплате гражданам, получающим пенсию". Пенсию мы получали на карту Виза.
Пенсионный фонд ссылается на тот закон, в котором и прописано, что выплата гражданам производится в том случае, если они проживают на территории Российской Федерации.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.