Возможно ли использовать средства на ремонт мест общего пользования для внешнего утепления стен персональной квартиры?

Можно ли провести наружное утепление стен персональной квартиры провести за счет средств по статье "Ремонт мест общего пользования".

Лучший ответ

Доброго вам времени суток во-первых Вам нужно будет Согласие управляющей компании так находится у них список какой Перечень работ входит в общее содержание жилья таких работ о которых вы написали в этом списке насколько знаю я нет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Наружное утепление многоквартирных домов рассчитывается проектировщиками на стадии проектирования и закладывается архитекторами. Тот или иной вид утепления подбирается с учетом соответствия нормам (противопожарным, безопасности и т.д). Утеплитель должен соответствовать сертификатам качества.

Но, после изменения нормативов при введении закона № 261‑ФЗ, об энергосбережении, большинство зданий перестали удовлетворять требованиям теплозащиты.

Спрашивать следует с ЖКХ. Разве вы не отчисляете ежемесячно на текущий ремонт. А ремонт и окраска фасадов входит в текущий ремонт.

Для этого вам нужно провести экспертизу и доказать необходимость такогоутепления, тогда вы сможете это требовать от вашей ук.