Я являюсь собственником 1/2 части однокомнатной квартиры.
Марина, не совсе понятно: "Моя мама прописана в этой квартире.Если я пропишу маму к себе"???если она прописана в этой квартире.....ничего не понимаю..
Если дочка отказывается в установленные сроки ( месяц) приобретси у Вас долю, Вы вправе продать постронним лицам. Но вообще лучше договариваться.
Успехов Вам!!
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Марина, продать свою долю вы можете.
При продаже дочь отчима имеет преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую вы ее продаете. Вы обязан известить в письменной форме ее о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.