Неравное вознаграждение за одинаковую работу - дискриминация или законный выбор?

• г. Архангельск

Ситуация следующая:

Работая 7 лет в одном учреждении водителем медицинской помощи по одному окладу, меня переводят с 1 августа в другое структурное подразделение на должность водителя скорой медицинской помощи и понижают оклад. Поясняя, что с 1 мая введена новая система оплаты труда, при этом утверждено новое штатное расписание с более низкими окладами. При этом оклады других водителей остались без изменения, как в предыдущем подразделении, так и в этом, куда меня перевели. Получается, что только у меня оклад стал ниже ввиду перевода на другую должность, причем должность более высокой квалификации и более ответственная. Получается какая-то дискриминация, работая на одинаковых должностях, выполняя одни и те же функциональные обязанности, у меня одного более низкий оклад. Правомерно ли учреждение понизило оклад только мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Я считаю, что учреждение посткпило не правомерно.

Жалобу в государственную трудовую инспекцию пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Я бы советовал вам написать жалобу сразу в прокуратуру, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить на что ссылаться при обращении?

На все то что описали и ссылайтесь. Вы согласились с переводом при этом при переводе согласовывались ваши должностные обязанности и условия оплаты труда.

Пишите его своими словами, ссылаясь на то что тут нам изложили, главное писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.