Уменьшение пенсии для пенсионеров, переехавших из Якутии в центральную Россию - на каком основании?

На каком основании пенсионерам переехавшим из Якутии в центральную Россию уменьшают пенсию при постановки на учёт по месту прописки.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Пенсия уменьшается, так как коэфициент в центральной части РФ (повышающий) - не применяется

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток при обращении в Пенсионный фонд по месту новой регистрации вам заново делают перерасчет в вашей пенсии с учетом того региона в котором вы проживаете сейчас как правило все северные надбавки убирают и это законно но тем немение если вас это всё не устраивает Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру этого же района Пусть проведут проверку.

Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, Уменьшают на том основании, потому что в центральной России не применяются районные коэффициенты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! На основании того, что в каждом регионе свой коэффициент, понятно дело, что в Якутске он больше, чем в центральной России, при смене места жительства будет начисляться пенсия в этом регионе, и уже с применением другого коэффициента, такие правила.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при переезде на постоянное место жительства в другой регион уменьшение возможно за счёт регионального районного коэффициента который может различаться в разных регионах.