Правомерно ли принятие почасовика вместо пенсионерки, прошедшей по конкурсу и претендовавшей на 0,5% ставки, но получившей 0,25% из-за недостатка часов?

• г. Чита

Я пенсионерка. Прошла по конкурсу, доцент и претендовала на 0,5% ставки, мне дали 0,25 в связи с тем, что не хватает часов. Приняли почасовика. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток всё правомерно если это предусмотрено вашим трудовым договором так как федеральными нормативными актами такие нюансы не регулируются.