Должен ли пристав вернуть деньги снятые с ипотечного счёта?

Вопрос №13108298 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.09.2017, 10:55

Должен ли пристав вернуть деньги снятые с ипотечного счёта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

02.09.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если деньги были сняты по исполнительному листу, то пристав ничего вернуть уже не сможет, поскольку деньги были перечислены взыскателю.

02.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Странно, что банк вообще списал средства с этого счета. Да, обязаны вернуть, это денежные средства банка. Пишите приставу заявление.

02.09.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если вы предоставили справку, том что на счет поступают денежные средства за оплату Ипотеки, То арест со счёта должны снять и денежные средства, если они не ушли в счет погашения задолженности на расчётный счёт, должны вернуть.

02.09.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

02.09.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А на какие статьи закона мне ссылаться, в случае чего?

02.09.2017, 11:03

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

02.09.2017, 11:05

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.

02.09.2017, 11:21