Какие документы нужны для открытия бокса для хранения велосипедов во дворе многоквартирного дома - требуется ли только опрос жителей?
Всё зависит от того, находится ли придомовая территория в общей собственностью жильцов.
Если находится, то решение об установлении бокса на территории данного земельного участка принимается не менее чем половиной жителей, согласия которых Вам необходимо получить.
Здравствуйте, вам необходимо инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома в соответствии с жк РФ и получить необходимое количество голосов.
Удачи вам и всего наилучшего
Если Вы хотите установить бокс на территории, официально являющейся общей собственностью, достаточно заключить договор аренды с советом МКД, председателем МКД, с ТСЖ, управляйкой - зависит оттого, каким образом дом управляется.
Получается договора аренды земельного участка с управляющей компанией заключать не нужно?
Доброго времени суток! Договор аренды земельного участка с управляющей компанией заключать не обязательно (ст.421 ГК РФ) ч.1.
Здравствуйте.
Договор аренды Вы сможете заключить только после того, как получите согласие общего собрания жильцов.
Но установить бокс на придомовой территории будет проблематичным.
Добрый день уважаемый гость
Это на ваше усмотрение можете заключить еогда получите согласие всех жильцов
Удачи вам и вашим близким!