Курган, 02.09.2017, 11:05

Как вернуть деньги через чарджбэк после попадания на лохотрон

Вопрос №13108332 из г. Курган
опубликован 02.09.2017, 11:05
Здравствуйте, нужна помощь по возврату средств с помощью процедуры "чарджбэк" , перевел деньги за товар продавцу, а оказалось лохотрон.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае нужно незамедлительно направлять в банк заявление об ошибочной транзакции, чтобы вернули деньги. Перспектива есть.

02.09.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Если времени мало еще прошло, то можете обратиться в банк и попросить чтобы заблокировали перевод, если уже деньги ушли, то остается только вариант, обратиться с заявление по факту мошенничества, по ст. 159 УК РФ, в органы полиции.

02.09.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
А можно ли как то произвести процедуру чарджбэка ?

Отправил заявление в сбербанк, вчера позвонили сказали что не в силах что то сделать, т.к. я подтверждал платеж.

02.09.2017, 11:10

Здравствуйте, Владислав, в такой ситуации необходимо подавать заявление в полицию по факту мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 11:11

Тогда можно обжаловать отказ через суд. Также можете в полицию обратиться. Можно подать в суд на лохотронщиков. Выбор за вами.

02.09.2017, 11:21