LSN Messenger
Нерюнгри, 02.09.2017, 12:01

Вопрос по получению земельного участка для многодетных семей - испорчен ли шанс после переезда в другой регион?

Вопрос №13108508 из г. Нерюнгри
опубликован 02.09.2017, 12:01
У меня вопрос по земельному участку многодетным семьям. 2013 г я родила третьего ребенка в Якутии г Нерюнгри. Встала в очередь, а в 2016 году старшему сыну исполнилось 18 лет. Земельный участок мы так и не получили, мне обьяснили что только многодетным семьям выдают, а мы этот статус уже потеряли. Мы переехали в Краснодарский край, действительно мы теперь не сможем получить земельный участок.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

02.09.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте, Действительно у вас нет основания для получения земельного участка, если в настоящий момент вы не являетесь многодетной семьей

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 12:03

Если администрация затягивает выдачу участков, дети растут, и нет проблем с выделением земли.?

02.09.2017, 12:07

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.09.2017, 12:07

• Здравствуйте, Ничего не поделаешь, земельный участок вам выдают не на третьего ребёнка, а именно как многодетной семье, этот статус вы уже утратили

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 12:07

Добрый день! Если администрация затягивает, то нужно подавать в суд в таком случае, на бездействие администрации, просто нужно хотя бы узнать почему затягивает.

Так же предварительно можно в прокуратуру обратиться, хотя бы для того чтобы провели проверку по данному факту.

02.09.2017, 12:08