Проблема с жильем в Самаре - заброшенная квартира меньше обещанной площади, что делать?
Я живу в Самаре, у нас Комната в коммуналке, общая площадь 39,68 кВ м, дом принадлежит муниципалитету и признан аварийным, нам в новом заброшенном доме дают одну комнатную квартиру обшей площадью 39 КВ м, на 0,7 кВ м меньше, и жилая там явно не 29, что нам делать, ведь у нас только жилая Комната почти 30 м спасибо.
Здравствуйте, вам обязаны предоставить жилое помещение по площади не меньше, чем у вас было. Вам следует подать претензию в администрацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 39,68 кв.м. Можете не соглашаться на меньшую. Действия администрации могут быть обжалованы в судебном порядке.
Здравствуйте! В данном случае если вы не согласны вы можете в судебном порядке урегулировать, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.
При пересечении из аварийного муниципального жилья, берут во внимание общую или жилую площадь, ведь нас трое праписано (я муж, и дочь)
Добрый день уважаемая Татьяна
Берут общую площадь которая у вас есть на данный момент в аварийном жилье
Удачи вам и вашим близким!
При переселении из аварийного жилья в учет берется только общая площадь жилого помещения. В Вашем случае общая площадь составляет 39,68 кв.м., поэтому не меньше этой площади обязаны предоставить жилье.