Самара, 02.09.2017, 12:49

Проблема с жильем в Самаре - заброшенная квартира меньше обещанной площади, что делать?

Вопрос №13108662 из г. Самара
опубликован 02.09.2017, 12:49
Я живу в Самаре, у нас Комната в коммуналке, общая площадь 39,68 кВ м, дом принадлежит муниципалитету и признан аварийным, нам в новом заброшенном доме дают одну комнатную квартиру обшей площадью 39 КВ м, на 0,7 кВ м меньше, и жилая там явно не 29, что нам делать, ведь у нас только жилая Комната почти 30 м спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам обязаны предоставить жилое помещение по площади не меньше, чем у вас было. Вам следует подать претензию в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 39,68 кв.м. Можете не соглашаться на меньшую. Действия администрации могут быть обжалованы в судебном порядке.

02.09.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае если вы не согласны вы можете в судебном порядке урегулировать, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

02.09.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При пересечении из аварийного муниципального жилья, берут во внимание общую или жилую площадь, ведь нас трое праписано (я муж, и дочь)

02.09.2017, 13:03

Добрый день уважаемая Татьяна

Берут общую площадь которая у вас есть на данный момент в аварийном жилье

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 13:04

При переселении из аварийного жилья в учет берется только общая площадь жилого помещения. В Вашем случае общая площадь составляет 39,68 кв.м., поэтому не меньше этой площади обязаны предоставить жилье.

02.09.2017, 13:06