Какие документы необходимо ИП для суда, чтобы доказать о недостаче продавцов в продовольственном магазине?
ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновенияДо принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Документы о проведении проверки (ревизии) и акт о недостаче.
Доброго времени суток! Самым главным и важным доказательством в суде будет являться акт о ревизии с подписями продавцов магазина.
Чтобы доказать о недостаче продавцов в продовольственном магазине необходим договор о полной индивидуальной материальной ответственности, акт ревизии.
Здравствуйте! Нужны материалы ревизии (инвентаризационные ведомости, сличительные ведомости, акты ревизии, акты приема-передачи ТМЦ).
Чтобы установить размер ущерба, работодателю нужно создать комиссию для проведения служебного расследования и установления причин возникновения ущерба.
ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
В таком случае в суд понадобятся: договор о материальной ответственности, объяснительная продавца. Приказ о проведении инвентаризации и т.д.
Всего хорошего.
Добрый день уважаемая Светлана
1 акт ревизии
2 трудовой договор
3 заявление в суд
4 госпошлина
5 договор о мат отвтетсвенности
Удачи вам и вашим близким!