Кто может подавать документы на использование материнского капитала в счет погашения ипотеки - права и ограничения в МФЦ

Здравствуйте! Мне нужно воспользоваться материнским капиталом оформленным на меня в счёт погашения ипотеки, которая была оформлена на мужа. Кто должен подавать документы в мфц, может ли подать документы мой супруг? В мфц от него не хотят принимать документы, правомерно ли это?
Лучший ответ

Доброго времени суток. По общему правилу писать заявление на распоряжение средствами материнского капитала должен тот, на кого оформлен сертификат, То есть вы.

Здравствуйте. Он не является владельцем сертификата. Все правомерно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

• Здравствуйте,

Ваш супруг к материнскому капиталу не имеет никакого отношения и от него принимать документы действительно не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Правомерно, в данном случае если ипотека на нем, то никак на погашения этой ипотеки Вы не используете средства МК, Вам откажут.

Здравствуйте!

Да, правомерно. Написать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, должны Вы, если сертификат выдан на Вас.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!