Врач из Марий Эл планирует трудоустраиваться по программе Земский доктор в Подмосковье - можно ли потратить полученные подъемные на покупку квартиры в родном городе
Я врач, на данный момент работаю на свое родине, в Марий Эл. Планирую трудоустраиваться по программе "Земский доктор" в Подмосковье. Вопрос: могу ли потратить полученные подъемные на покупку квартиры в родном городе, или средства расходуются в регионе, с которым заключен контракт?
Здравствуйте.
Подъемные Вы можете израсходовать по своему усмотрению, в том числе купить квартиру или дом в Марий-Эл.
только я бы подумал: стоит ли тратиться на столь бесперспективный регион? Сам прожил в Йошкар-Оле 35 лет.
С редства расходуются в регионе, с которым заключен контракт. Если будет уезжат ьв другой регион, то придется возвращать часть средств. Это указан о в договоре.
Условия участия в программе земский доктор предполагают что средства полученные участником программы расходуются им на улучшение жилищных условий или иные цели по личному усмотрению.
Согласно программе, материальное предложение от государства для молодых специалистов, направляемых для работы в сельскую местность, составляет 1 миллион рублей. При этом потратить эти деньги можно только на покупку или строительства жилья в том населенном пункте, где врач будет проживать и трудиться.