Как переоформить автомобиль 2106 1979 года выпуска на свое имя?

Вопрос №13108878 из г. Тула
опубликован 02.09.2017, 13:57
Добрый день! Моя бабушка подарила мне автомобиль 2106 1979 года выпуска, номера и ПТС советские. Автомобиль оформлен на бабушку, хочу переоформить его на себя, как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете составить между собой и бабушкой договор дарения, после чего обратиться в МРЭО ГИБДД за постановкой его на учет.

02.09.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

1. Если автомобиль стоит на учете на бабушку, то перерегистрация производится В общем порядке на основании предоставления в ГИБДД договора дарения, паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации автомобиля.

2. если машина не на учете, бабушке сначала нужно ее зарегистрировать в ГИБДД, а дальше уже смотрите п.1.

02.09.2017, 14:01

• Здравствуйте, Если вы заключили договор дарения с бабушкой, то можете поставить автомобиль на учёт на свое имя в течение 10 дней в гибдд

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 14:02

ПТС советского типа то есть "книжка", мне его придется менять?

02.09.2017, 14:01

Доброго времени суток! Нет, менять паспорт технического средства вам не обязательно, можете оставить его таким каким он есть

02.09.2017, 14:02

• Здравствуйте,

Если необходимо, то при постановке на учёт на ваше имя ГИБДД самостоятельно поменяет паспорт транспортного средства

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 14:02

Добрый день! Нет, в данном случае у Вас нет необходимости в такой замене, но Вы можете по своему желанию получить ПТС нового образца.

02.09.2017, 14:03

Переоформление ПТС будет по поизведено поп Вашему желанию, в так нет необходимости в его замене. Главное, поставить на рег. учет и получить номера российского образца.

02.09.2017, 14:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских