Отказ в бесплатном жилье матери-одиночке с двумя детьми - причина - отсутствие финансирования.

Здравствуйте, я являюсь матерью одиночкой с двумя детьми, я встала на очередь на бесплатное жильё, но мне его не дают, местная администрация обосновывает это тем, что нет финансирования на жилье.
Лучший ответ

Жилье предоставляется только в порядке очерёдности. Это установленной действующим законодательством. Статья 57 жилищного кодекса.

• Здравствуйте, Матерям одиночкам жильё вообще не положено, чтобы встать в очередь, нужно быть малоимущей и нуждающейся, очередь действительно двигается очень медленно и люди ждут десятилетиями своей квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам необходимо признание нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Для этого обратитесь с письменным заявлением в администрацию. Понадобится также справка об отсутствии у Вас в собственности имущества, либо же справка об имеющемся у ВАс имуществе.

Исходя из совокупных документов, комиссия принимает решения.

Обоснование "нет финансирования" законом не предусмотрено.

Я признана малоимущей и нуждающейся, очередь у нас совершенно не двигается, я на очереди как была пятой, так и остаюсь.

Скорость продвижения в очереди зависит только от того, имеется или нет в распоряжении муниципалитета жилое помещение необходимой площади.

Учитывая, что освобождаются жилые помещения крайне редко, а приобретаются муниципалитетом еще реже, при этом постоянно идет приватизация, очередь может двигаться очень медленно.

Здравствуйте. К сожалению, это везде так. Государство не строит жилье. Поэтому и очередь не двигается. Может, в муниципалитете действуют какие-либо программы? Пробуйте получить сертификат. Но там всегда надо доплачивать свои средства.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.