Бобруйск, 02.09.2017, 16:31

Разрешено ли курение несовершеннолетним?И могут ли поставить на учет несовершеннолетнего который курил?

Вопрос №13109325 из г. Бобруйск
опубликован 02.09.2017, 16:31
Разрешено ли курение несовершеннолетним? И могут ли поставить на учет несовершеннолетнего который курил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Курение несовершеннолетним запрещено, поэтому ответственность в данных случаях административную за действия курящего подростка будут нести его родители или законные представители, а самого несовершеннолетнего поставят на учет.

02.09.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте смотря где он курил если его действие подпадают под закон о курении то в этом случае на родителей возложит административный штраф а подростка могут поставить на учет.

02.09.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Курение сигарет вредит здоровью. Продажу сигарет несовершеннолетним запрещена законодательством. За то что курите сигареты поставить на учет не могут, смотря что курите.

02.09.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! В Республике Беларусь запрещено курить в общественных местах, в данном случае если Вас задержат сотрудники милиции, могут выписать протокол и дать штраф, на первый раз 1 базовую, если второй раз попадетесь поставят на учет.

02.09.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никита. Добрый вечер. При составлении протокола за курение в не установленном месте, независимо от совершеннолетия, конечно будет направлено сообщение. И после этого возможно постановление на учёт.

02.09.2017, 16:39

Курить сигареты и в местах в которых не запрещено.

02.09.2017, 16:34

Это не является основанием для постановки на учет в полиции по делам несовершеннолетних. Для постановки требуются более веские основания.

02.09.2017, 16:41