Вопрос о переводе военнослужащего росгвардии на вышестоящую должность без согласия

Вопрос №13109472 из г. Великий Новгород
опубликован 02.09.2017, 17:19
Я военнослужащий по контракту росгвардии, могут ли меня без моего согласия перевести на вышестоящую должность по решению аттестационной комиссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

БЕЗ ВАШЕГО согласия на вышестоящую должность НИКТО НИКОГДА не переведет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.09.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все переводы военнослужащих производятся в соответствии с порядком прохождения службы, в вашей ситуации в соответствии с условиями контракта. Могут.

02.09.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Аттестационная комиссия может только рекомендовать вас к назначению на высшую воинскую должность, но назначить на нее без вашего согласия нельзя:

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

...

13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:

а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

02.09.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, Без вашего письменного согласия вас могут перевести на другую должность только временно, на постоянной основе только с вашего согласия и заключается новый контракт

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По решению аттестационной комиссии меня выбрали на начальника стрельбища сегодня мне звонят со строевой и говорять придти и расписаться в листке аттестационной комисссии на что я говорю что я не согласен и не хочу быть начальником стрельбищ на данный момент я служу в территориальных органах росгвардии до этого был в внутрених войсках подскажите как мне быть в данной ситуации.

02.09.2017, 17:34

Для назначения на должность должен быть приказ должностного лица, имеющего право назначать на указанную должность, решение комиссии не является назначением.

Вопрос только в чем, начальник стрельбища - это штатная должность или вас назначили руководителем стрельб на время проведения занятий? Последний случай не является назначением на должность, но в любом случае руководитель стрельб назначается приказом командира, а не аттестационной комиссии.

02.09.2017, 17:43

В данной ситуации вы имеете право отказаться, полагаю, поскольку это не предусмотрено вашим служебным контрактом

А никто не имеет право возложить на вас обязанности, под которыми вы не подписывались.

02.09.2017, 17:47

• Здравствуйте, Вам могут только предложить эту должность и рекомендовать на неё, окончательное решение вы принимаете самостоятельно, переводиться или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 17:47