В течение какого времени мне должны перечислить деньги за больничный (дородовой) на своей работе.
Здравствуйте, в течение какого времени мне должны перечислить деньги за больничный (дородовой) на своей работе.
После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.
© КонсультантПлюс, 1997-2017
Здравствуйте! Оплату отпуска по БиР Вы должны получить в день ближайшей заработной платы. Но не позднее чем через 10 дней после предоставления листка нетрудоспособности.