Меры, которые примут на суде в отношении мужа, привлеченного к административному аресту по задолженности по алиментам
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ
КоАП РФ, Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
• Здравствуйте, Юристу нужно видеть ваше исковое заявление и что конкретно рассматривается в суде, мы угадывать такие вещи не будем
Желаю Вам удачи и всех благ!