Калининград, 02.09.2017, 18:20

Полгода спустя - как прошла процедура банкротства и что происходит с кредитом с поручителями?

Вопрос №13109668 из г. Калининград
опубликован 02.09.2017, 18:20
Полгода назад закончил процедуру банкротства. По одному из банков кредит с поручителями. Банк вошёл в реестр и произведена частичная оплата кредита По времени-год с момента меня объявления меня банкротом. Банк не тревожит поручителей? Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае судом Ваш долг признан погашенным, поэтому нельзя взыскивать с поручителей за то, чего уже нет.

02.09.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибоза помощь.

Здравствуйте.

С окончанием процедуры банкротства прекращено и основное обязательство, основания тревожить поручителей отпали.

02.09.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Дополнительно к вопросу.В он-лайн банке у поручителей долг стоит(основной остаток),но банк не тревожит.Почему?

Но в он-лайн банке у поручителей стоит долг, но банк не беспокоит.

02.09.2017, 18:57

Почему не беспокоит банк можно только в банке уточнить... Может просто на всех должников времени не хватает. Всего Вам доброго и удачи!

02.09.2017, 19:09

В данном случае такое часто бывает, полагаю, что через определенное время это будет исправлено. Удачи Вам и всего самого доброго.

02.09.2017, 19:15

Здравствуйте не беспокоит и Слава богу так так остаётся за поручителями висеть банк имеет право взять и подать отдельно Исковое требование о взыскании и поручителей оставшееся сумма долга.

02.09.2017, 19:19