Требуется ли проверка родственников на судимость при поступлении в институт прокуратуры и на какую генерацию распространяется эта проверка? И какой процесс прохождения проверки необходим?
Здравствуйте.
С требованиями к абитуриентам, вы можете ознакомиться, прочитав устав и локальные акты учебного заведения.
Обычно к обучающимся таких требований не предъявляют, такие проверки проводят при устройстве в органы.
Проверяют всех близких родственников, до третьего поколения включительно. Так же могут проверить совместно проживающих членов семьи, не являющихся кровными родственниками.
Да,проверяют, Вы пишите анкету. Не только при приеме на службу в прокуратуру проверяют, но и сразу при поступлении. Потому как Вы заключаете договор о целевом приеме, обязуетесь проработать в прокуратуре определенный срок после обучения. Проверяют всех близких росдтвенников и с судимостью кого-то Вам просто откажут.