Самара, 02.09.2017, 19:54

Отказ в предоставлении стипендии по потере кормильца в мёд колледже вызывает вопросы у студентов

Вопрос №13109891 из г. Самара
опубликован 02.09.2017, 19:54
Здравствуйте.1-2 курс платили стипендию по потере кормильца мёд колледж, в этом году отказали в райсобесе предоставить справку, объяснив, что по новому закону, если мать не инвалид и не пенсионерка стипендия социальная по потере кормильца отменена! Помогите пож с ответом. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

02.09.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Это абсолютная ерунда вас обманули нужно писать жалобу в прокуратуру их района Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

02.09.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Татьяна, добрый день! Требуйте письменный отказ с обоснованием причины и пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если вы достигли возраста 23 лет, то это может являться основанием отмены выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Даже если вы продолжаете обучение.

Если вам нет 23 лет, то вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой.

02.09.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер!

Пенсию по потере кормильца вы можете получить до 23 лет, если учитесь на очной форме обучения

Всего хорошего.

02.09.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо за ответ. Нет конечно нам только 18 и мы студенты 2 курса медиц колледжа.

02.09.2017, 20:02

Вечер добрый, Вы наверное что-то путаете, пенсию по потери кормилица, если вы получаете, тогда платить не колледж, а ПФ, через колледж социальную стипендию могли получить, и имеют право только малоимущие--нужна справка из социальной защиты.

02.09.2017, 20:07

Добрый вечер!

Пенсию по потере кормилица выплачивает пенсионный фонд и ваш колледж здесь совсем не причём, и выплачивать вам пенсию обязаны до 23 лет

Всего хорошего.

02.09.2017, 20:13

Здравствуйте. Справки на социальную стипендию выдаются лицам, имеющим право на меры соцподдержки. Если ваши семьи имеют право на меры соцподдержки, то справку на соцстипендию Вам обязаны выдать.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 20:24

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

02.09.2017, 23:12