Самара, 02.09.2017, 19:57

Как поступить, узнав о исполнительном листе от банка за неуплату кредита в прошлом?

Вопрос №13109900 из г. Самара
опубликован 02.09.2017, 19:57
Здравствуйте, случилось так что брала кредит 100 тысяч, в 2008 г, не смогла выплатить (было и.п, бизнес не пошёл) платила только три месяца, кроме писем, которые я находила в почтовом ящике, другой связи с банком не было, Случайно зайдя на сайт приставов, вижу исполнительный лист от 2014 года, полученный банком в другом городе, от пристава повесток не получала, и как вижу исполнительное производство уже закрывалось и опять открывалось, как правильно поступить в такой ситуации, сумма долга там стоит 265 тысяч уже. на суде конечно меня не было, я о нём просто не знвла.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Идите в службу судебных приставов и узнавайте, каким образом появился долг, если это судебный приказ, попробуйте его отменить

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

02.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вам необходимо срочно искать юриста или адвоката, отменить заочное решение суда. Заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности для взыскания долга, решение суда было вынесено неправомерно.

02.09.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если бы Вы были на суде, то заявили бы ходатайство о пропуске срока исковой давности и дело было бы прекращено. Нужно отменять такое решение суда.

Удачи и добра!

02.09.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ, чтобы отменить решения суда я должна подать заявление в суд города где принято решение? Или могу по месту жительства?

02.09.2017, 22:22

Здравствуйте, подать жалобу на решение суда вы должны в суд апелляционной инстанции через суд принявший решение.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 22:24

• Здравствуйте, Скорее всего у вас вынесен судебный приказ, если вы об этом ничего не знаете, обращаться нужно к мировому судье, которая вынесла судебный приказ изначально

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 22:24

Здравствуйте! Нет, по месту жительства подать заявление не можете. Нужно обращаться именно в суд, который это решение принял.

02.09.2017, 22:24

Отменять только в том суде, который вынес решение. По месту жительства это заявление не будут рассмтривать. Пересылать в другой суд также не будут.

02.09.2017, 22:25

Нет, только в мировой суд. который выдал судебный приказ вносите возражения, приказ получите (запросите) из суда официально, шлите запрос.

02.09.2017, 22:27

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.09.2017, 23:59

Чтобы отменить решение необходимо подавать ходатайство в суд, который принимал решение. А не по месту жительства. Удачи.

03.09.2017, 06:20