Будет ли мне выплачиваться социальная стипендия при официальном трудоустройстве?

Вопрос №13109958 из г. Оренбург
опубликован 02.09.2017, 20:18
Здравствуйте. Я учусь в ВУЗе по очной форме обучения и получаю социальную стипендию, стипендия назначена потому что отношусь к категории лиц, являющихся получателем социальной помощи. Вопрос такой-если я устроюсь официально на работу, то будут ли мне платить социальную стипендию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, если устроитесь на работу, обязаны сообщить в органы социальной защиты, и соответственно учитывается и Ваш доход--соцзащита может проверить через ПФ и налоговую, узнают --привлекут к уголовной ответственности по ст.159 укрф.

02.09.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если социальная справка действует год, то могу ли не сообщать органам соцзащиты?

02.09.2017, 20:26

Нет конечно. Если устроитесь на работу, то выплаты уже не должны производиться. Дело не в справке. Не советую так делать.

02.09.2017, 20:28

Обязаны сообщить, скорее всего вы или ваши родители когда получали справку расписались об ответственности... при изменении доходов семьи и ее состава заявитель обязан сообщить в органы.

02.09.2017, 20:34

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034