Ханты-Мансийск, 02.09.2017, 20:46

Работаем младшими воспитателями в ХМАО по 3..4 дня по 10 часов говорят: не нравится.. увольняйтесь доплата 700...800 руб-законно?

Вопрос №13110043 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.09.2017, 20:46
Работаем младшими воспитателями в ХМАО по 3..4 дня по 10 часов говорят: не нравится.. увольняйтесь доплата 700...800 руб-законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

02.09.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Это нарушение трудового законодательства. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию города.

02.09.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же можете обратиться в трудовую инспекцию.

02.09.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ЕЩЕ, младшим воспитателем по-совместительству работает медсестра, но она не работает.. только по бумаге все знают, как доказать?

02.09.2017, 21:03

Ирина, добрый день!

Нужно писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, будет проведена проверка, в случае подтверждения фактов нарушения - виновные будут привлечены к ответственности.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 21:10

Обратитесь в трудовую инспекцию с просьбой провести проверку работодателя, они проверят и табель, и фактическую работу совместителя.

02.09.2017, 21:10

Здравствуйте. Направить жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 21:15

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

02.09.2017, 22:57