LSN Messenger
Пенза, 02.09.2017, 20:59

Как узнать написано ли заявление в полицию на мое имя.

Вопрос №13110081 из г. Пенза
опубликован 02.09.2017, 20:59
Как узнать написано ли заявление в полицию на мое имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнаете рано или поздно. Если написано заявление орган полиции обязан будет с Вас взять объяснения, проводя проверку в порядке ст.141-144 УПК РФ. Можете сами узнать в полиции.

02.09.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте, Я думаю что не нужно делать никаких преждевременных телодвижений, если на вас написано заявление, вам обязательно позвонят и вызовут на допрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В любом случае Вам должны будут известить, поскольку Вас пригласят повесткой для дачи объяснения по данному делу, главное смотрите почту по месту прописки.

02.09.2017, 21:11

Здравствуйте

Ели написано, то вас обязательно вызовут для Дачи объяснений, поэтому вам остаётся только ждать

Всего хорошего

02.09.2017, 21:11

Здравствуйте.

Можете обратится в МВД РФ.

08.03.2021, 21:51

Вас обязательно позовут для опроса, если такое заявление поступило. Срок проверки от 3 до 30 дней.

17.12.2021, 10:51

Информацию о наличии в отношении Вас заявлений о преступлении Вы можете попробовать получить в дежурной части полиции по месту своего проживания. Однако далеко не всегда заявления поступают в ближайший отдел по разным причинам. В любом случае рано или поздно станет известно о подаче заявления и уж точно о возбуждении уголовного дела, если до этого дойдет.

17.12.2021, 10:52

Здравствуйте! Позвоните в дежурную часть и все узнайте!

17.12.2021, 11:59

Вам может просто участковый позвонить, не всегда повестку высылаю и это есть" позовут",если заявитель ваш номер телефона указал.

Более того, НИКТО в дежурной части вам не предоставит такую информацию))

Представьте - вы реальный преступник, вы звоните и спрашиваете, вам скажут, что бы вы в бега подались)) Система так не работает.

17.12.2021, 12:21

Не по месту жительства, а по месту совершения предполагаемого преступления.

17.12.2021, 12:40

Реально-никак. Ни по телефону вам не ответят ни если лично обратитесь. Могут сказать что нет а он есть и наоборот. Так что ждите пока уведомят сами.

17.12.2021, 14:31

Только путём обращения в полицию.

20.07.2022, 08:49

Можно обратиться в деж. часть предполагаемого рувд.

20.07.2022, 10:27

Свяжитесь с потерпевшей стороной, либо обратитесь в правоохранительные органы.

20.07.2022, 13:28

Вас вызовут в полицию повесткой. Тогда и узнаете. А более - никак.

14.02.2023, 14:37

Здравствуйте! Узнать можно одним способом: дождаться, когда Вас пригласят для дачи объяснений. Если Вы сами обратитесь в полицию с таким вопросом, Вам никто ничего не скажет.

14.02.2023, 14:37

Обратитесь а территориальный отдел.

14.02.2023, 15:10

Обычно вызывают в отдел полиции для дачи объяснения.

14.02.2023, 15:18

В течение какого времени могут позвонить и дело рассматривается сколько по времени

Проверить нельзя поступило или нет?

02.09.2017, 21:06

• Здравствуйте, Обычно если заявление поступает в полицию, в течение месяца вас должны вызвать и обычно в большинстве случаев это делает участковый

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 21:11

Доброго времени суток! На практике данный срок может составить один месяц, ранее устанавливался 10 дневный срок согласно УПК РФ.

02.09.2017, 21:11

Здравствуйте, Юлия, сами проверить не сможете. Если заявление в отношении вас поступило, то вас вызовут для дачи объяснений.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 21:12

В течение 10 дней будет проводится дознание. По результатам которого принимается решение - возбуждать дело или отказывать в возбуждении.

02.09.2017, 21:15