Вопрос о возможности заселения в гостиницу по временному удостоверению личности, выданному на время оформления паспорта, в свете новых правил предоставления гостиничных услуг от 2015 г.
Добрый день! В любом случае временное удостоверение личности заменяет Вам удостоверение личности, и действует на территории РФ на период замены паспорта, так что можете его предъявить, отказать Вам не могут.
Временное удостоверение является документом, удостоверяющим личность.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации (п. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).