Как защититься от мошенничества - возможности отмены незаконной продажи имущества при доверенности, полученной в тюрьме

• г. Нижний Новгород

Мой друг, сидя в тюрьме, подписал своему родственнику доверенность на продажу своего дома. Выйдя на свободу стал требовать деньги за проданный дом. Родственик отдал ему 200 000 рублей и доверенность на продажу своей квартиры, купленной якобы для моего друга, за 300 000 рублей. Когда мой друг стал возражать, его посадили в машину родственника и под нажимом заставили написат, что он якобы получил 1000 000 000 рублей. Расписка эта, естесственно, нотариусом не оформлена. Что можно посоветовать в такой ситуации? Возможно ли отменить совершенную продажу родительского дома? Человек болен открытой формой туберкулеза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Продажу отменить нельзя, т.к. она была совершена по доверенности без нарушения закона.

А с какой целью расписка о получении 1 000 000 000 рублей??