Алименты - размер и права мамы ребенка до 3 лет
Здравствуйте.
Так же вы можете взыскать алименты с отца на содержание ребенка в твердой денежной сумме, если процент от его заработка, явно меньше необходимой для содержания и предоставления достойного уровня жизни вашему ребенку.
Так же алименты в твердой денежной сумме удобны, в случае если ваш муж уволиться или вообще не будет иметь официального заработка.
Добрый день. Если у плательщика алиментов всего один ребенок то он обязан платить на его содержание алименты в размере 1/4 от размера получаемого дохода.
Вы можете подать о взыскании алиментов на сове содержание до исполнения ребенку 3 лет. Данные алименты устанавливаются в твердой денежной сумме исходя из имущественного положения обоих сторон.
За алиментами на ребенка надо обращаться в суд, размер 1/4 от дохода, так как Вы не жена, то Вам алименты не полагаются.
Вы можете взыскать алименты на свое содержание лишь в том случае, если состояли или состоите в зарегистрированном браке. Также Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Из вопроса вижу, что у отца ребенка имеется задолженность по алиментам. Исходя из этого, возможно взыскание неустойки по алиментам 0,5 % за каждый день просрочки, причем ст. 333 ГК РФ не распространяется на алименты. Сумма неустойки будет весьма приличной.