Запрещено ли кесарево без показаний на законодательном уровне?

• г. Иркутск

Добрый день, запрещено ли кесарево без показаний на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Такой нормы в законодательстве нет.

Но если врач, некачественным лечением или путем постановки некачественного диагноза причинил ущерб вашему здоровью, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании приченного ущерба и морального вреда.

Здравствуйте Екатерина, как таковое кесарево не запрещено, и как понять без показаний, врачи же все равно найдут, что написать и сказать, почему именно они провели кесарево сечение, и доказать то, что показаний к этому не было очень будет сложно.