Если оставить ребёнка в роддоме, получу ли я родовые деньги?
Здравствуйте.
Оставив ребенка в роддоме, вы теряете все преимущества и льготы, связанные с рождением и воспитанием детей, предоставляемые государством, а так же все права на ребенка.
Но при этом, даже после лишения вас родительских прав, вы обязаны будете выплачивать ребенку алименты до достижения им 18 лет.
Здравствуйте. В таком случае деньги Вам не положены. Государство помогает тем гражданам, которые рожают ребенка для себя, а не для государства. Всего доброго.
Добрый день, Виктория! Вам выплатят средства по больничному листу, связанному с беременностью и родами. Даже написав отказ от ребенка, вы будете обязаны выплачивать алименты на содержание ребенка до его официального усыновления. У органов опеки есть право на обращение с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А родовые деньги разве не сразу выплачиваются?
Единовременное пособие на рождение ребенка выплачивается при предоставлении справки из ЗАГСа и свидетельства о рождении ребенка. Если от ребенка отказались, выплата не положена.
Здравствуйте, Виктория! При отказе от ребенка мать не имеет права ни на какие выплаты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Нет, не сразу. Чтобы получить пособие по случаю рождения ребенка необходимо зарегистрировать ребенка (свидетельство о рождении получить), и самое главное - зарегистрировать ребенка вместе с собой по месту жительства (прописать).
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.