Москва, 03.09.2017, 05:56

Если оставить ребёнка в роддоме, получу ли я родовые деньги?

Вопрос №13110686 из г. Москва
опубликован 03.09.2017, 05:56
Если оставить ребёнка в ротдоме, получу ли я родовые деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Оставив ребенка в роддоме, вы теряете все преимущества и льготы, связанные с рождением и воспитанием детей, предоставляемые государством, а так же все права на ребенка.

Но при этом, даже после лишения вас родительских прав, вы обязаны будете выплачивать ребенку алименты до достижения им 18 лет.

03.09.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. В таком случае деньги Вам не положены. Государство помогает тем гражданам, которые рожают ребенка для себя, а не для государства. Всего доброго.

03.09.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, Виктория! Вам выплатят средства по больничному листу, связанному с беременностью и родами. Даже написав отказ от ребенка, вы будете обязаны выплачивать алименты на содержание ребенка до его официального усыновления. У органов опеки есть право на обращение с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.09.2017, 10:21

А родовые деньги разве не сразу выплачиваются?

03.09.2017, 06:05

Единовременное пособие на рождение ребенка выплачивается при предоставлении справки из ЗАГСа и свидетельства о рождении ребенка. Если от ребенка отказались, выплата не положена.

03.09.2017, 06:28

Здравствуйте, Виктория! При отказе от ребенка мать не имеет права ни на какие выплаты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.09.2017, 07:38

Здравствуйте. Нет, не сразу. Чтобы получить пособие по случаю рождения ребенка необходимо зарегистрировать ребенка (свидетельство о рождении получить), и самое главное - зарегистрировать ребенка вместе с собой по месту жительства (прописать).

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 08:01