Как отменить решение суда о коммунальных долгах, которое уже находится у судебных приставов?
Ситуация такая, я оплатил все коммунальные долги, но оказывается управляющая компания подала в суд по этим долгам и как можно отменить решение суда если оно уже у судебных приставов.
Скорей всего в вашей ситуации был вынесен судебный приказ А для этого вам следует согласно ст 129 гПК РФ принести свои возражения на отмену судебного приказа Сделайте у мирового судьи отметку о принятии заявления Снимите копию и напишите заявление пристав на приостановление исполнительного производства на время рассмотрения ваших возражений в суде.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Олег Николаевич, принесите в отдел судебных приставов все квитанции и напишите заявление о прекращении в отношении вас исполнительного производства, другого варианта нет.
Добрый день уважаемый Олег
Принесите квитанции о оплате приставам и они закроют исполнит производство.
Удачи вам и вашим близким!