Необходимость прохождения медицинского осмотра во время отдыха - права работника и обязанности администрации

Вопрос №13110796 из г. Сыктывкар
опубликован 10.09.2017, 07:41

Работая вахтовым методом мне приходится проходить мед. осмотр в отдыхающих вахту. Причем администрация жестко требует исполнения графика прохождения мед. осмотра несмотря на какие дни работы или отдыха он попадает, даже если мед. осмотр попадает на рабочую вахту. Имеет ли администрация право заставлять работника проходить мед. осмотр в отдыхающую вахту и обязана ли она оплачивать время потраченное на прохождение мед. осмотра?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Меня не интересует субъективное мнение. Мне интересно, что говорит по этому поводу ЗАКОН. Обязана или нет администрации оплачивать время прохождения мед. осмотра во время отдыхающей вахты. Буду благодарен если дадите ответ с указанием пунктов ТЫ РФ.

10.09.2017, 20:53

• Здравствуйте, Вам не обязаны оплачивать время прохождения медосмотра, достаточно того, что в медосмотр вам работодатель оплачивает

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 21:47

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, когда вы его ещё хотите проходить, если не во время отдыха, когда вы находитесь на вахте, вам обследоваться врачей думаю некогда

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Меня не интересует субъективное мнение. Мне интересно, что говорит по этому поводу ЗАКОН. Обязана или нет администрации оплачивать время прохождения мед. осмотра во время отдыхающей вахты. Буду благодарен если дадите ответ с указанием пунктов ТЫ РФ.

10.09.2017, 20:53

• Здравствуйте, Вам не обязаны оплачивать время прохождения медосмотра, достаточно того, что в медосмотр вам работодатель оплачивает

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 21:47

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034