Что делать, если вахтер не может расписаться и письмо не доставлено адресату?

• г. Новосибирск

Айрат Айдарович, здравствуйте! Могу ли я Вам задать вопрос?

Спасибо, что ответили на мой вопрос о регистрации права собственности, очень хочу знать Ваше мнение, если вахтер не имеет права расписываться, а письмо так и не получит адресат, то ситуация провальная, сделку нельзя никак осуществить, потому как владелец второй комнаты проживает не известно где?

Что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемая Анна

Сделки с долями осуществляет нотариус, и если пройдет срок уведомления то можете проводить сделку

Удачи вам и вашим близким!

Все просто. Идете на почту и направляете письмо (ценное, заказное, с уведомлением) и описью вложения. То есть, описываете, что в письме есть. Второй экземпляр описи Вам отдают с печатью. Адрес имеется. Придется вахтеру искать номер комнаты. А у Вас доказательство, что Вы уведомляли. Почтовые документы.

Никто не обязан разыскивать собственника, если он находится неизвестно где. Он будет считаться уведомленным если вы отправите ему нотариальное уведомление по адресу места проживания. Этого достаточно.

Олег Валерьевич, как же быть с тем, что сосед уведомление не получит?

Он же потом может оспорить сделку..