Москва, 03.09.2017, 08:10

У меня ВНЖ и питерская прописка, хочу переехать в Севастополь и прописаться там, что мне для этого нужно сделать?

Вопрос №13110882 из г. Москва
опубликован 03.09.2017, 08:10
У меня ВНЖ и питерская прописка, хочу переехать в Севастополь и прописаться там, что мне для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничего по сути Вам не нужно, просто переезжаете и прописываетесь по новому месту жительства, путем обращения в миграционную службу, а по старому месту выписываетесь.

Если у Вас ВНЖ, то можете проживать на всей территории РФ. Это при РВП есть ограничения только.

03.09.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Максим! При регистрации на новом месте жительства Вы будет сняты с регистрации по прежнему адресу (Вам придется заполнить не только “Заявление о регистрации по месту жительства”, но и отрывной талон – “Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства”). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.09.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Максим! Сначала найдите место прописки, прежде чем менять регион. Потом осуществляйте переезд на новое место жительства, снимайтесь с регистрации и оформляйте регистрацию по новому месту жительства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.09.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо! Ещё вопрос-у квартиры в Севастополе собственник отец, он гражданин Казахстана, у него есть право прописать меня в этой квартире, если у меня ВНЖ?

03.09.2017, 17:43

Да, конечно, Вы имеете право на постоянную прописку если имеете ВНЖ и Ваш отец как собственник, так же имеет право Вас туда прописать.

03.09.2017, 18:04