Собственник помещения в МКД столкнулся с оплатой ремонта сломанной двери доступа - правомерно ли это?

Вопрос №13110891 из г. Великий Новгород
опубликован 03.09.2017, 07:44
Я собственник помещения в МКД, мой гость по неосторожности сломал общедомовое имущество (ОДИ)-дверь доступа на этаж. Председатель ТСЖ и два собственника составили акт порчи домового имущества на основании просмотра видеофайла системы видеонаблюдения, по которому видно что гость действительно из моей квартиры выходил. На основании устава ТСЖ и акта, мне в квитанцию включили строку - оплата стоимости ремонта ОДИ. Правомерно ли это? Ведь я же ежемесячно плачу по строке-содержание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это не имеет особого значения, куда что включили, если по вашей вине испорчено обще домовое имущество, вы должны возместить ущерб

Всего хорошего.

03.09.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день уважаемый Александр

Если ваш гость причинил ущерб собственности дома то вы должны компенсировать данный ущерб либо ваш гость

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 08:06

Правомерно включение новой строки в квитанцию? Или это должна была быть отдельная квитанция?

03.09.2017, 08:10

Добрый день!

Никаких отдельных квитанций Специально для вас делать не нужно, самое главное возместить причинённый ущерб и не заморачивайтесь по пустякам

Всего хорошего.

03.09.2017, 08:12