Как написать отказ от наследства в пользу брата без возможности посетить нотариуса - рекомендации
Здравствуйте. В некоторых муниципальных образованиях обязанности нотариуса исполняют главы этих муниципальных образований. Вам нужно уточнить данный вопрос. Если нет, то вполне возможно заверить доверенность главой администрации. Всего доброго.
Если вам нужно оформить отказ от наследства, обратитесь к нотариусу по месту жительства. Потом направьте документ нотариусу, который ведёт наследственное дело.
Добрый день уважаемая Светлана
Вы можете написать заявление, заверить у нотариуса по месту проживания и отослать нотариусу по месту открытия наследства
Удачи вам и вашим близким!
В любом случае необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства обращаться к нотариусу и с заявлением о вступлении и об отказе от наследства. Удачи.