ИП деятельность при расчете пенсии будет ли включен в трудовой стаж.
Да будет,
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Всего хорошего.
Добрый день!
Если вы в этот период выплачивали все необходимые взносы в пенсионный фонд, то конечно это время будет включено в трудовой стаж
Всего хорошего.
Индивидуальные предприниматели вправе рассчитывать на трудовую пенсию по старости наравне с наемными работниками. За назначением пенсии индивидуальному предпринимателю необходимо обращаться самостоятельно. Удачи.
Добрый день уважаемый Гость
Если вы уплачивали все необходимые взносы в пенсионный фонд то включат
Удачи вам и вашим близким!